1. Разложите на множители ax-ay+5x-5y

2. Выполните умножение (2x-3y) * (2x+3y)

3. Упростите выражение 5xy-5x - (x-5xy)

4. Представьте в виде многочлена (7a-4) ²

5. Упростите выражение x⁷ * (x³) ⁶

6. Решите уравнение 2a + 4:3 - a-2:4 = 3

+1
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 05:04
    0
    1) а (х-у) + 5 (х-у) = (а+5) (х-у) ^2

    2) 4 х^2+6 ху-6 ху-9 у^2=4 х^2-9 у^2

    3) 5 х (у-х) - х (1-5 у) = 4 х (у-х) (1-5 у) не очень помню как это делать

    4) 49 а^2-56 а+16

    5) Хв 7 степени*Х в 18 степени=Хв 2 е степени

    6) там же дробь надеюсь