Пераўтварыце выраз у мнагачлен стандандартнага выгляду

1) (-а+b) (-b+a) =

2) (m-n) (n+m) =

3) (-c-d) (-c+d) =

4) (-3y-4) (4-3y) =

5) (-3y-4mn) (4mn-3) =

6) - 4x (-3+x) (x-3) =

+2
Ответы (1)
  1. 28 октября, 02:54
    0
    1) ab-b в квадрате - a в квадрате+ab=2ab - b в квадрате-a в квадрате

    2 после букв это квадрат

    2) mn+m2-n2-mn=2mn+m2-n2;

    3) c2-cd+dc-d2=c2 - d2

    4) - 12y+9y в квадрате - 16+12y=9y2-16

    5) - 12mny+9y-16mn2+12mn

    6) - 4x-3x+9+x2-3x=x2-10x+9

    x

    2 это в квадрате