Помогите спроститы выраз 1) (х-7) ^2-x^2 2) (1-x^2) ^2+2x^2

+1
Ответы (2)
  1. 10 октября, 09:01
    0
    то что в скобках решаем с помощью формул (а-b) ^2 = a^2-2ab+b^2 1) x²-14x+49-x²=-14x+49

    2) 1-2x²+x^4+2x²=1+x^4
  2. 10 октября, 12:01
    0
    1) x²-14x+49-x²=-14x+49

    2) 1-2x²+x^4+2x²=1+x^4

    Выбираем лучшее решение!