Расстояние между городами А и В равно 730 км. Из города А в город В выехал первый автомобиль, а через два часа после этого навстречу ему из города В выехал со скоростью 85 км/ч второй автомобиль. Найдите скорость первого автомобиля, если автомобили встретились на расстояние 390 км от города А. Ответ дайте в км/ч

+5
Ответы (1)
  1. 9 марта, 15:20
    0
    60*1=60 км - проехал первый до выезда второго435-60=375 км - проехали вместе60+65=125 км/ч - скорость сближения375/125=3 ч - через столько встретяться 60*3+60=240 км - на таком расстоянии от города А