5a-3b-8a+12b как ето решить

+5
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 20:32
    0
    Просто еужно упростить выражение: привести подобные члены и вынести общий множитель за скобку

    5a-3b-8a+12b = 9b-3a = 3 (3b-a)