2a^2-ab-3b^2

разложыте на множытели даный пример

2a^2-ето 2a в квадрате

3b^2-ето 3b в квадрате

+2
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 16:45
    +1
    2 а^2-аб-3 б^1 = 2 а^2+2 аб-3 аб-3 б^2 = 2 а (а+б) - 3 б (а+б) = (а+б) (2 а-3 б)