Интеграл от двух до трёх (4-x) ^4

+3
Ответы (1)
  1. 1 января, 18:31
    0
    интеграл от двух до трёх (4-x) ^4

    F (x) = ∫ (4-x) ^4dx 4-x=z - dx=dz

    F (z) = - ∫z⁴dz=-z⁵/5 F (x) = - (4-x) ⁵/5

    F (3) = - 1/5 F (2) = - 32/5

    интеграл = - 32/5+1/5=-31/5