Фирмам A, B и C принадлежит 75% акций некоторого предприятия, которые распределены между ними в отношении 4:12:9. Остальными 350000 акций владеют работники этого предприятия. Сколько акций имеет каждая из фирм?

+2
Ответы (2)
  1. 17 ноября, 15:32
    0
    100-75=25%-акций владеют работники этого предприятия

    350 000/25*100=350 000*4 = 1 400 000 - столько акций у фирм

    4+12+9=25 всего частей

    1 400 000/25=56 000 - столько акций в одной части

    4*56 000=224 000-акций имеет А

    12*56 000=672 000-акций имеет В

    9*56 000=504 000 - акций имеет С
  2. 17 ноября, 16:03
    0
    Все акции 100%

    1) 100% - 75% = 25% акций - владеют работники предприятия;

    2) Пропорция: 25% = 350000 акций

    75% - х акций

    х = 75 * 350000 : 25 = 1050000 акций - владеют фирмы А, В и С;

    3) х - часть акций у каждой фирмы. Уравнение:

    4 х + 12 х + 9 х = 1050000

    25 х = 1050000

    х = 1050000 : 25

    х = 4200

    4 * 4200 = 16800 акций - принадлежит фирме А

    12 * 4200 = 50400 акций - принадлежит фирме В

    9 * 4200 = 37800 акций - принадлежит фирме С