Фирмам A B и C принадлежат 75% акций некоторого предприятия, которие распределены между ними в отношении 4:12:9. Остальные 350000 акций владеют работники этого предприятия. Сколько акций имеет каждая из фирм

+1
Ответы (1)
  1. 29 июля, 01:10
    0
    Раз фирмам принадлежит 75%, а это 3/4 всех акций, то 350 000 акц. - это 1/4. Отсюда фирмам принадлежит 350 000*3=1 050 000 акц. дальше задача на части: всего частей 4+12+9=25, одна часть 1 050 000 / 25=42 000. ФирмаА: 42000*4=168 000, фирмаВ: 42000*12=504000, фирмаС-378000.