Фирмами А, В и С принадлежит 75% акций некоторого предприятия, которые распределены между ними в отношении 4:12:9. Остальным 350 000 акций владеют работники этого предприятия. Сколько акций имеет каждая из фирм?

+3
Ответы (1)
  1. 17 января, 12:17
    0
    350000 - 25%

    X - 75%

    Решаем пропорцию

    Х=350000*0.75/0.25=1050000 - именно столько акцию имеют все предприятия.

    Далее делим количество всех акций на общее число отношений,. т. е на 4+12+9=25

    1050000/25=42000

    далее умножаем это число на каждое отношение

    42000*4=168000 - количество акций у фирмы А

    42000*12=504000 - количество акций у фирмы В

    42000*9=378000 - количество акций у фирмы С

    Проверка: 168000+504000+378000=1050000