Просто решить.

1. (5a - 12b) (5a + 12b) =

2. (6a + 5b) ²=

3. (8a - b) ²=

4. (а + 3) (а² - 3 а + 9) =

5. (b - 2) (b² + 2b + 4) =

6. (- a² + 9) (a² + 9) =

7. (a⁸ + b ⁸) (a⁴ + b ⁴) (a⁴ - b ⁴) =

+4
Ответы (1)
  1. 25 октября, 07:33
    0
    1. (5 а) ^2 - (12b) ^2=25a^2-144b^2

    2. (6a) ^2+2*6a*5b + (5b) ^2=36a^2+60ab+25b^2

    3. (8a) ^2-2*8a*b+b^2=64a^2-16ab+b^2

    4. a^3-3^3=a^3-27

    5. b^3-2^3=b^3-8

    6. (a^2-9) (a^2+9) = (a^2) ^2-9^2=a^4-81