Решите уравнения: x+5√x-24=0

+2
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 13:47
    0
    x+5√x-24=0

    ОДЗ: х>или = 0

    Домножим все уравнение на х, чтобы избавиться от корня:

    x+5√x-24=0|*х

    х^2+5 х-24 х=0

    х^2-19 х=0

    Вынесем х за скобку:

    х (х-19) = 0 Отсюда следует что:

    х=0 или х-19=0

    х=19

    Итог: х=0; х=19