Расстояние между городами А и В равно 690 км. Из города А в город В со скоростью 70 км/ч выехал первый автомобиль, а через три часа после этого навстречу ему из города В выехал со скоростью 90 км/ч второй автомобиль. на каком расстоянии от города А автомобили встретятся. отв в км.

+4
Ответы (2)
  1. 15 ноября, 07:48
    0
    70*3 = 210 км проехал автомобиль от города А

    (690-210) : (70+90) = 480:160 = 3 часа ехали вместе до встречи

    210+70*3=420 км от города А произошла встреча
  2. 15 ноября, 08:42
    0
    1) 70*3=210 км проехал первый автомобиль от города А за 3 часа

    2) 690-210=480 км осталось проехать обоим автомобилям

    3) 70+90=160 км/ч общая скорость автомобилей

    4) 480:160=3 часа двигались до встречи оба автомобиля

    5) 70*3=210 км проехал первый автомобиль за 3 часа одновременного движения

    6) 210+210=420 км

    Ответ: На расстоянии 420 км от города А автомобили встретились.