Сторона первого квадрата на 2 см больше стороны второго, а площадь первого на 12 см^2 больше площади второго. Найдите перимтры этих квадратов.

+1
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 18:00
    0
    Пусть а+2 сторона 1 квадрата

    Тогда а сторона 2 квадрата

    (а+2) ^2-a^2=12

    a^2+4a+4-a^2=12

    4a=8

    a=2

    a+2=4

    4a=8

    4 (a+2) = 16

    Ответ: 16 см и 8 см