Сторона первого квадрата на 2 см больше стороны второго квадрата. Площадь первого квадрата на 12 см в кубе больше площади второго квадрата, найдите стороны обоих квадратов

+2
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 22:48
    0
    Сторона 1-го кв - - - х, тогда 2-го---2 х

    2 х+12 = (х+2) * 2

    2 х+12=2 х+4

    2 х+2 х=12-4

    4 х=8

    х=2