Расстояние между городами A и B равно 480 км. Из города A в

город B со скоростью 60 км/ч выехал первый автомобиль, а через три часа после

этого навстречу ему из города B выехал со скоростью 90 км/ч второй автомобиль.

На каком расстоянии от города A автомобили встретятся? Ответ дайте в

километрах.

+3
Ответы (1)
  1. 28 июня, 08:28
    0
    1) 60*3=180 км-проехал первый до того как выехал второй

    2) 480-180=300 км проехали вместе

    3) 60+90=150 км-проезжали вместе за 1 час

    4) 300:150=2 ч - встретились

    5) 60*2=120 км - проехал 1 до встречи

    6) 180+120=300 км - от города А

    5 и 6 можно по разному

    5) 2*90=180-проехал 2 до встречи

    6) 480-180=300 км-от города А

    5) 3+2=5 ч-был в пути 1 до встречи

    6) 60*5=300 км-от города А

    ВЫбирай.