Какое выражение нужно вписать вместо многоточия, чтобы получился квадрат суммы или разности двух выражений:

1) 49-28 а + ...

2) 64b^2 + ... + 25?

^ - степень

+3
Ответы (1)
  1. 28 июня, 08:08
    0
    1) 49 - 28 а + 4 а² = (7 - 2a) ²

    2) 64b² + 80b + 25 = (8b + 5) ²