Какое выражение нужно вписать вместо многоточия чтобы получился квадрат суммы или разности двух выражений

64b^2 + ... + 25?

+5
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 08:48
    0
    Квадрат суммы:

    (x+y) ^2=x^2+2xy+y^2

    x^2=64b^2|sqrt

    x=8b

    y^2 = 25|sqrt

    y=5

    2xy=2*8b*5=80b

    64b^2+80b+25 = (8b+5) ^2