Упростите выражение.

√112-√28+√63

+2
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 09:38
    0
    (112) ^1/2 = (16*7) ^1/2=4 * (7) ^1/2; (28) ^1/2 = (4*7) ^1/2=2 * (7) ^1/2; (63) ^1/2 = (9*7) ^1/2=3 * (7) ^1/2. 4 * (7) ^1/2-2 * (7) ^1/2+3 * (7) ^1/2=5 * (7) ^1/2. (7) ^1/2-корень квадратный из 7.