Решите систему уравнений 5y-6x=4 7x-4y=-1

+3
Ответы (1)
  1. 15 марта, 16:53
    0
    Способом сложения:

    5y-6x=4 * - 4 - 20y+24x = - 16 - 11x=-11 x=1 x=1

    7x-4y = - 1 * - 5 - 35x+20y = 5 - 35x+20y=5 - 35+20y=5 20y=5+35

    x=1 x=1

    20y=40 y=2

    Ответ: (1:2)