Найти значение выражения (1-9/16) : (9/4-1/12)

+5
Ответы (2)
  1. 1 ноября, 15:36
    0
    (16/16-9/16) : (27/12-1/12) =

    =7/16:26/12=84/416 сократим и получим 21/104
  2. 1 ноября, 15:43
    0
    1) 1 - 9/16 = 7/16

    2) 9/4 - 1/12 = 26/12

    3) 7/16 : 26/12 = 84/416 = 21/104