Функция задана формулой y = 2x+6. Найдите значение агрумента, соответствующее значению функции, равному 1.

+2
Ответы (2)
  1. 21 июня, 21:36
    0
    Y=2x+6

    y=f (x)

    f (1) = 2*1+6=2+6=8

    y=8
  2. 22 июня, 00:49
    0
    По условию у=1

    1=2 х+6

    2 х=-5

    х=-2,5