решите уравнение |x+2|+|x+3|=x

+4
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 18:13
    0
    так как х равен сумме 2 модулей, то х≥0 ⇒ х+2>0 и x+3>0 ⇒

    |x+2|=x+2 и |x+3|=x+3 ⇒ 2x+5 = x ⇒ x=-5 ⇒ уравнение не имеет решений