Вычислить: (1/3+0.75) / (2/3+5/12)

+5
Ответы (1)
  1. 26 марта, 06:10
    0
    (1/3+0.75) / (2/3+5/12) = (1/3 + 75/100) : (8/12 + 5/12) = (1/3 + 1/3) : (8/12 + 5/12) =

    =2/3 : 13/12 = 2/3 * 12/13 = 2 * 12/3 * 13 = 2 * 4/13 = 8/13