Между числами 2 и - 54 вставьте два таких числа, чтобы они вместе с данными числами образовали геометрическую прогрессию.

+1
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 18:34
    0
    B₁=2

    b₂ - ?

    b₃ - ?

    b₄ = - 54

    b₄=b₁*q³

    -54=2*q³

    q³=-27

    q=-3

    b₂=b₁*q=2 * (-3) = - 6

    b₃=b₂*q = - 6 * (-3) = 18

    2; - 6; 18; - 54

    Ответ: - 6; 18.