Помогите решить системное уравнение {2 х-у=12

{2 х+3 у=9

+3
Ответы (2)
  1. 22 мая, 04:45
    0
    Y=2x-12

    2x+3 (2x-12) = 9

    2x+6x-36=9

    8x=45

    x=45/8

    y=2 (45/8) - 12
  2. 22 мая, 07:47
    0
    {2 х-у=12

    {2 х+3 у=9

    отнимем

    -4y=3

    y=-3/4=-0,75

    2x+0,75=12

    2x=11,25

    x=5,625