Помогите решить системное уравнение {х-2 у=8

{х-3 у=6

+5
Ответы (2)
  1. 8 июля, 11:49
    0
    X-2y = 8

    x-3y = 6 ⇔

    x=8+2y

    8+2y-3y=6 ⇔

    x=8+2y

    -y=-2 ⇔

    y=2

    x = 8+4 ⇔

    x=12

    y=2

    Ответ: (12; 2)
  2. 8 июля, 12:05
    0
    X=8+2y

    8+2y-3y=6

    8-y=6

    y=8-6

    y=2

    x=8+2*2=8+4=12

    (12; 2)