Найдите значения выражения 5-6*5³/5-5

+2
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 20:50
    0
    5-6 * (5^3/5) - 5=-6*5²=-6*25=-150

    1) сократили противоположные выражения 5-5=0

    2) сократили дробь на 5

    3) возвели 5 в квадрат

    4) умножили - 6 и 25