1) (2a+b) ^2 - (a-2b) ^2

2) (x+y) ^2 - (y-z) ^2

Представить в виде выражнния

+1
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 09:16
    0
    1) (2a+b) ^2 - (a-2b) ^2=

    4a^2+4ab+b^2-a^2+4ab-4b^2=

    3a^2+8ab+3b^2

    2) (x+y) ^2 - (y-z) ^2=

    x^2+2xy+y^2-y^2+2yz-z^2=

    x^2+2xy+2yz-z^2