Разложите на множители выражение: а) 25x^6-15x^3y; б) 2a (a-1) + 3 (a-1)

+1
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 22:35
    0
    А что обозначает этот знак ^? тогда я решу и первое.

    б) 2 а²-2 а+3 а=0

    2 а²+а=3

    а (2 а+1) = 3

    а=3 или 2 а+1=3

    2 а=2

    а=1