найти критические точки функции y=2x^3+2.5x^2-x

+1
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 05:29
    0
    y' = (2x^3+2.5x^2-x) '=6x^2+5x-1

    6x^2+5x-1=0

    x1=1/6

    x2=-1

    x1 и x2 - критические точки