Для данной функции y=-x^3 + 3x + 5 найдите:

1) Область определения D (f)

2) Производную и критические точки.

3) Промежутки монотонности

4) Точки экстремума и экстремумы

5) Точку пересечения с осью Oy и несколько точек графика.

6) Постройте график функции и определите:

Множество значений E (f) функции.

+4
Ответы (1)
  1. 18 октября, 03:23
    0
    1) х∈ (-∞; + ∞)

    2) производная = - 3 х² + 3

    -3 х² + 3 = 0

    -3 х² = - 3

    х² = 1

    х = + - 1 (критические точки)

    3) - ∞ - - 1 + 1 - + ∞

    min max

    4) x = - 1

    y = - (-1) ³ + 3· (-1) + 5 = 1 - 3 + 5 = 3

    x = 1

    y = - 1³ + 3³1 + 5 = 7

    5) C осью у х = 0

    у = 5