В Δ АВС ∠А=∠В*4,∠С=90°. Найдите градусные меры ∠А и ∠В (соответственно)

+4
Ответы (1)
  1. 23 августа, 04:20
    0
    Если А = 4 В, то А + В = 90 (тк С = 90)

    4 В + В = 90

    В = 18

    А = 18 * 4 = 72