Прямой угол АВС разделён лучём ВО на два угла. Градусная мера угла АВС на 20 градусов меньше градусной меры угла ОВС. Вычислите градусные меры углов АВО и ОВС.

+2
Ответы (2)
  1. 10 декабря, 03:21
    0
    "Градусная мера угла АВС на 20 градусов меньше градусной меры угла ОВС"

    Может, угла ABO?

    Если да, то:

    1) 90*-20*=70 * - удвоенная градусная мера угла АВО

    2) 70 * : 2 = 35 * - угол АВО

    3) 35*+20*=55 * - угол ОВС
  2. 10 декабря, 04:34
    0
    пусть аов-х, овс-х+20

    х+х+20=90

    2 х+20=90

    2 х=70

    х=35 - аов

    35+20=55-овс