Угол мок равный 120 градусов разделен лучом оа на два угла. Градусная мера угла МОА в 2 раза больше градусной меры угла АОК. Вычислите градусные меры этих ...

+2
Ответы (1)
  1. 4 марта, 03:25
    0
    Аок - меньший угол, принимаем его за х, моа=2 х

    2 х+х=120

    3 х=120

    х=120/3

    х=40

    40 * на 2=80 моа

    40=аок