угол АОВ равный 124 градусам, лучом ОС разделен на два угла, градустные меры которых относятся как 3:1 наидите эти углы чему равен угол, оброзованный лучом ОС и биссектрисой угла АОВ

+4
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 05:38
    0
    Так как соотношение углов 3:1, то угол АОС получается разделен на четыре равные части (3+1) = 4, 164/4=41. Угол СОВ=41. Биссектриса разделила угол АОС пополам следовательно, 162/2=82

    угол DOB=82

    угол DOC=DOB-COB

    DOC=82-41=41