прямои угол АДВ разделен лучом ДС на два угла, из которых один больше другого на 8 градусов наидите градустные меры этих углов

+4
Ответы (2)
  1. 27 ноября, 17:37
    0
    1) если прямой угол, то в нем 90 градусов мы его делим лучом пополам, значит 90/2=45, а т. к один больше другого на 8, то 45+8=53. 2) 90-53=37 второй уго. Вывод больший угол равен 53, менший 37, что в сумме приводит 90 градусов. Удачи!
  2. 27 ноября, 18:26
    0
    Х - угол меньший

    Х+8 - угол больший

    х + х+8=90

    2 х=90-8

    2 х=82

    х=41 (см) - меньший угол

    41+8=49 (см) - больший угол

    Ответ: 49 см, 41 см