Посинейте решить:

Выполните действия

1) (3x+y_2) (3x-y_2)

2) (a_2-6a_2)

3). (a-x) _2 (x+a_2)

Разложите на множители

1) 27-x_3

2) 64p_3+q_3

_2 это значит число в квадрате, а _3 это число в кубе

+3
Ответы (1)
  1. 1 марта, 15:19
    0
    1) (3x+y²) (3x-y²) = 9x²-yˇ4

    2) a²-6a²=5a²

    3) (a-x) ² (x+a²) = (a²-2ax+x²) (x+a²) = a²x+aˇ4-2ax²-2a³x+x³+x²a²

    1) 27-x³=3³-x³ = (3-x) (9+3x+x²)

    2) 64p³+q³ = (4p) ³+q³ = (4p+q) (16p²-4pq+q²