Вкладчик внес в банк а гривен под 10% годовых. Сколько денег будет на счету у вкладчика через n лет?

+3
Ответы (1)
  1. 12 октября, 18:31
    0
    Формула сложных процентов:

    b (n) = b₁ (1+p/100) ^n, где b₁-начальная величина, p-увеличение, n - количество увеличений.

    b (n) = a (1+10/100) ^n=a * (1.1) ^n

    Удачи!