В выходные дни билет в кино стоит 300 руб., а в будние дни цена на 30%ниже. Семья из четырех человек покупает четыре билета на сеанс во вторник. Какова будет стоимость билетов? Ответ дать в рублях.

+1
Ответы (2)
  1. 19 августа, 11:59
    0
    300 руб - 30% = 210 цена в будние дни, 210 х4=840 руб
  2. 19 августа, 12:26
    0
    300 рублей - 100%;

    х рублей - 30%.

    Из свойства пропорции имеем:

    1) х = (300*30%) : 100%=90 (р.) - от 300 рублей составляют 30 %.

    2) 300-90=210 (р.) - цена билета со скидкой 30%.

    3) 4*210=840 (р.) - цена 4-х билетов в будний день, тоисть вторник.

    Ответ: 840 рублей.