В будние дни билет в кино стоит 300 руб., а в выходные дни цена на 30%выше. Семья из двух человек покупает два билета на сеанс в воскресенье. Сколько денег им придется заплатить?

+1
Ответы (1)
  1. 15 августа, 08:08
    0
    780 руб. за двоих

    300*30/100=90

    300+90=390

    390*2=780

    390 сколько стоит билет выходной день

    90 руб. 30% от 300 руб.