Билет в кино стоит 250 р, а билет в театр на 20%дороже билета в кино. сколько руб. стоит билет в театр

+5
Ответы (2)
  1. 16 февраля, 02:58
    0
    1) 250/100=2.5 - 1%

    2) 2.5*20=50 (р) - на столько дороже билет в театр.

    3) 250+50=300 (р) - столько стоит билет в театр.
  2. 16 февраля, 04:27
    0
    Тут пропорция. 250*100/80=312,5