Стоимость железнодорожного билета 1800 р. а билета на самолет (п тому же маршруту) - 2700 р.

а) на сколько процентов билет на самолет, дороже железнодорожного билета?

б) На сколько процентов железнодорожный билет дешевле билета на самолёт?

+4
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 01:39
    0
    1800-100%

    2700-х%

    х = (2700*100) : 1800=150% 150%-100%=50%

    Ответ билет на самолет дороже на 50%

    2700-100%

    1800-х

    х = (1800*100) : 2700=66.666≈67%

    100%-67%=33%

    Ответ ж/д билет дешевле авиабилета≈ на 33%