Помогите решить задачу.

Вкладчик внес в банк некоторую сумму денег и через год после начисления 15% годовых имел на счету 2300 грн. Какую сумму вкладчик внес в банк.

+3
Ответы (2)
  1. 13 сентября, 21:12
    0
    2300-15%=1955 (грн.)
  2. 13 сентября, 23:46
    0
    Пусть начальная сумма была х, 15% от х=0,15 х значит сумма стала х+0,15 х=1,15 х что составляло 2300 грн

    значит х=2300:1,15=2000 грн