Доказать что 37^60+63*37^59 делится на 100

+5
Ответы (2)
  1. 31 августа, 23:02
    0
    37⁶⁰ + 63·37⁵⁹=37⁵⁹⁺¹ + 63·37⁵⁹=37⁵⁹ ·37¹+63·37⁵⁹=37⁵⁹ (37+63) = 37⁵⁹ ·100 (ЧТД)
  2. 1 сентября, 02:30
    0
    Выносим за скобки 37^59.

    37^59 (37 + 63) = 37^59 * 100