Докажите, что (степень ^) 25^25-25^24 делится на 100 81^31-9^60 делится на 6480 7^100+3x7^99 делится на 490 37^60+63x37^59 делится на 100

+5
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 07:30
    0
    25^25-25^24=25^23 (25^2-25) = 25^23 (625-25) = 25^23*6*100

    81^31-9^60=9^62-9^60=9^58 (9^4-9^2) = 9^58 (6561-81) = 9^58*6480

    7^100+3x7^99=7^97 (7^3+3*7^2) = 7^97 (343+147) = 7^97*490

    37^60+63x37^59=37^59 (37+63*1) = 37^59*100