Помогите решить уравнение:

5,5 * (х+8) = 5 х+44

и

7 * (х-3) = 5 х-7

+2
Ответы (2)
  1. 16 апреля, 21:08
    0
    5,5 * (Х+8) = 5 х+44

    5,5 х+44=5 х+44

    0,5 х=0

    Х=0

    7 * (Х-3) = 5 х-7

    7 х-21=5 х-7

    2 х=28

    Х=16
  2. 16 апреля, 22:01
    0
    1.) 5.5 х+44=5 х+44

    5.5 х-5 х=44-44

    0.5 х=0

    х=0.

    2.) 7 х-21=5 х-7

    7 х-5 х=-7+21

    2 х=14

    з=7