Площадь поверхности луны приближенно равна 3.796 умножить 10^13 м2. выразите площадь в квадратных км

1) 3.796 умножить на 10^5

2) 3.796 умножить на 10^6

3) 3.796 умножить на 10^7

4) 3.796 умножить на 10^8

+4
Ответы (1)
  1. 12 мая, 12:39
    0
    1 км = 1000 м ⇒ 1 км²=1000·1000 м²=1000 000 м²=10⁶ м²

    10¹³=10⁷·10⁶

    3,796·10¹³ м² = 3,796·10⁷·10⁶ м² = 3,796·10⁷ км²