По дороге в школу мальчик считал свои шаги. Сначала он считал шаги парами и насчитал 34 пары, потом десятками и насчитал 9 десятков. Сколько метров прошел мальчик, если длина его шага полметра?

+1
Ответы (2)
  1. 2 июля, 14:10
    0
    Найдем количество шагов, которые сделал мальчик

    34*2+9*10=158

    Поскольку шаг равен 0.5 м, то он прошел

    0.5*158=79 метров

    Ответ: 79 м.
  2. 2 июля, 14:49
    0
    34*2=68

    90+68=158

    158:2=79