Шаг Буратино на полметра короче шага папа Карло. Но за минуту Буратино делает 150 шагов, а папа Карло только 60. Поэтому через 3 мин Буратино убежал от папы Карло на 18 метров. Найдите длину шага Буратино.

+3
Ответы (2)
  1. 6 ноября, 10:03
    0
    150*3=450

    60*3=180

    450-180=270

    270:18=15
  2. 6 ноября, 10:18
    -1
    150*3=450 шагов сделал буратина

    60*3=180 шагов сделал папа карло

    450-180=270 шагов буратино сделал больше

    270:18=15 см длина шага буратино